PENNY DEL

18. August 2021

Die Ergebnisse der Testspiele der PENNY DEL Clubs

DEL Redaktion

Von DEL Redaktion

Straubing Tigers gewinnen ihr Heimturnier / Augsburg und München mit Finalniederlagen

Die Vorbereitung in der PENNY DEL läuft und auch die Clubs sind auf dem Eis: Die Straubing Tigers sicherten sich durch Siege gegen Nürnberg (3:1) und Ingolstadt (5:2) den Sieg beim Gäuboden-Cup, derweil München (Red Bulls Salute) und die Augsburger Panther (Dolomitencup) nach ihrem Auftaktsiegen die Finalspiele verloren.

Nach zwei Tagen ohne Vorbereitungsspiele, stehen ab Mittwoch wieder Tests an. Unter anderem steigt in Bremerhaven der swb-Energie-Cup an, bei dem bis zu 2.850 Zuschauer zugelassen sind.

Dienstag, 10. August 2021

19:45 Uhr: Ajoie (SUI) – Bietigheim Steelers 4:1

Mittwoch, 11. August

18:30 Uhr: Lappeenranta/FIN – Krefeld Pinguine (Bauer Games 2021) 3:1
19:00 Uhr: Lausanne/SUI – Adler Mannheim 1:3

Donnerstag, 12. August

19:30 Uhr: Jokerit Helsinki/FIN (KHL) – Krefeld Pinguine (Bauer Games 2021) 5:2

Freitag, 13. August

14:30 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – ERC Ingolstadt (Gäuboden-Cup) 2:3
18:30 Uhr: Kölner Haie – Schwenninger Wild Wings 1:0
19:00 Uhr: Straubing Tigers – Nürnberg Ice Tigers (Gäuboden-Cup) 3:1
19:00 Uhr: Zug/SUI – Adler Mannheim 5:1
19:30 Uhr: Düsseldorfer EG – Iserlohn Roosters 4:2
20:00 Uhr: Nationalmannschaft Italien – Augsburger Panther 1:4

Samstag, 14. August

20:00 Uhr: Biel/SUI – Eisbären Berlin (Dolomiten Cup) 0:2
20:30 Uhr: Kosice/SVK – Red Bull München (Red Bulls Salute) 4:1

Sonntag, 15. August 2021

14:30 Uhr: Nürnberg Ice Tigers – Grizzlys Wolfsburg 4:1
15:30 Uhr Herne (Oberliga) – Iserlohn Roosters 3:4
16:00 Uhr: Krefeld Pinguine – Düsseldorfer EG 0:3
16:00 Uhr: Nationalmannschaft Italien – Eisbären Berlin 1:4
19:00 Uhr: Liberec – Red Bull München 7:3
19:00 Uhr: Straubing Tigers – ERC Ingolstadt 5:2
20:00 Uhr: Augsburger Panther – Biel 0:2

Mittwoch, 18. August 2021

18:00 Uhr: Bietigheim Steelers – Grizzlys Wolfsburg
20:00 Uhr: ZSC Lions/SUI – Schwenninger Wild Wings

Donnerstag, 19. August 2021

18:30 Uhr: Kölner Haie – Adler Mannheim

Freitag, 20. August 2021

17:00 Uhr: Düsseldorfer EG – Iserlohn Roosters (swb-Energie-Cup)
19:15 Uhr: Graz/ICE HL – Augsburger Panther
19:30 Uhr: Innsbruck/ICE HL – Straubing Tigers
20:00 Uhr: Pinguine Bremerhaven – Esbjerg/DEN (swb-Energie-Cup)

Samstag, 21. August 2021

15:00 Uhr: Bietigheim Steelers – Adler Mannheim
15:00 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin
16:00 Uhr: Platzierungsspiel swb-Energie-Cup
17:00 Uhr: Kölner Haie – Aalborg/DEN
17:00 Uhr: Lugano/SUI – Krefeld Pinguine
18:00 Uhr: Davos/SUI – Schwenninger Wild Wings
20:00 Uhr: Finale swb-Energie-Cup

Sonntag, 22. August

14:30 Uhr: ERC Ingolstadt – Kladno/CZE
14:30 Uhr: Straubing Tigers – Innsbruck/ICE HL
15:00 Uhr: Villach/ICE HL – Augsburger Panther
16:00 Uhr: Weißwasser/DEL2 – Eisbären Berlin

Montag, 23. August 2021

Biel/SUI – Krefeld Pinguine (Coupe des Bains)

Mittwoch, 25. August 2021

19:45 Uhr: Genf/SUI – Krefeld Pinguine (Coupe des Bains)

Donnerstag, 26. August 2021

15:00 Uhr: ERC Ingolstadt – Bietigheim Steelers

Freitag, 27. August 2021

16:30 Uhr: Pardubice/CZE – Krefeld Pinguine (Coupe des Bains)
19:00 Uhr: Iserlohn Roosters – Grizzlys Wolfsburg
19:30 Uhr: Augsburger Panther – Bietigheim Steelers
19:30 Uhr: Kölner Haie – Düsseldorfer EG
19:30 Uhr: Langnau/SUI – Schwenninger Wild Wings (Bodensee-Cup)

Samstag, 28. August 2021

14:00 Uhr: Platzierungsspiel Bodensee-Cup
17:30 Uhr: Finale Bodensee-Cup
19:00 Uhr: Ajoie/SUI – Krefeld Pinguine (Coupe des Bains)
19:30 Uhr: Bozen/ICE HL – ERC Ingolstadt

Sonntag, 29. August 2021

14:30 Uhr: Iserlohn Roosters – Kölner Haie
14:30 Uhr: Straubing Tigers – Augsburger Panther
15:00 Uhr: Düsseldorfer EG – Grizzlys Wolfsburg

Dienstag, 31. August 2021

17:30 Uhr: Karlovy Vary/CZE – Nürnberg Ice Tigers

Mittwoch, 1. September 2021

19:30 Uhr: Straubing Tigers – Landshut/DEL2

Freitag, 3. September 2021

19:30 Uhr: Bietigheim Steelers – Frankfurt/DEL2

Samstag, 4. September 2021

14:30 Uhr: Schwenninger Wild Wings – Augsburger Panther
15:00 Uhr: Iserlohn Roosters – Nürnberg Ice Tigers (Turnier in Dresden)
16:30 Uhr: Kölner Haie – Krefeld Pinguine
19:00 Uhr: Dresden/DEL2 – Düsseldorfer EG (Turnier in Dresden)
19:00 Uhr: ERC Ingolstadt – Wien/ICE HL

Sonntag, 5. September 2021

15:00 Uhr: Kloten/SUI – Bietigheim Steelers
15:00 Uhr: Platzierungsspiel Turnier in Desden
16:30 Uhr: Straubing Tigers – Wien/ICE HL
18:30 Uhr: Finale Turnier in Dresden