Saison 2025/2026 - Playoffs

Simon Wolf

  • Geburtsort
    Schwabach
  • Position
    Torhüter
  • Alter
    22
  • Schusseite
    L
  • Trikot
    35
  • Größe
    189 cm
  • Gewicht
    89 kg
  • Team
    EHC Red Bull München

Gesamt in der PENNY-DEL

  • Siege
    8
  • Niederlagen
    9
  • Shutouts
    0
  • Gegentore
    49
  • Saves
    371
  • SV%
    88.33

Karriere Statistiken

Saison Mannschaft Sp. Min. S U N SO GT GTS SV SV%
Saison 2025/2026 - DEL2 * Blue Devils Weiden 12 681:49 4 8 0 0 29 2.55 319 91.67%
Saison 2025/2026 - Playoffs EHC Red Bull München 3 140:00 2 0 1 0 8 3.43 58 87.88%
Saison 2025/2026 - Hauptrunde EHC Red Bull München 7 414:22 3 0 4 0 20 2.9 132 86.84%
Saison 2024/2025 - Germany3 * Tölzer Löwen 7 416:43 0 0 0 0 18 2.59 194 91.51%
Saison 2024/2025 - Playoffs EHC Red Bull München 0 0:00 0 0 0 0 0 0 0 0.00%
Saison 2024/2025 - Hauptrunde EHC Red Bull München 7 421:43 3 0 4 0 21 2.99 181 89.60%
Saison 2023/2024 - ICEHL * EC Salzburg 2 124:17 1 1 0 0 4 1.93 56 93.33%
Saison 2023/2024 - Austria2 - Playoffs * RB Hockey Juniors 3 181:29 1 2 0 0 5 1.65 86 94.51%
Saison 2023/2024 - AlpsHL - Playoffs * RB Hockey Juniors 10 631:40 5 5 0 1 24 2.28 319 93.00%
Saison 2023/2024 - AlpsHL * RB Hockey Juniors 22 1325:05 14 7 0 4 49 2.22 613 92.60%
Saison 2022/2023 - WJC-20 * Germany U20 2 71:13 0 1 0 0 15 12.64 52 77.61%
Saison 2022/2023 - International-Jr * Germany U19 (all) 1 60:00 0 1 0 0 8 8 45 84.91%
Saison 2022/2023 - International-Jr * Germany U20 (all) 1 0 0 0 0 1 1.02 -1 0.00%
Saison 2022/2023 - Austria2 - Playoffs * RB Hockey Juniors 4 243:24 2 2 0 1 9 2.22 79 89.77%
Saison 2022/2023 - AlpsHL - Playoffs * RB Hockey Juniors 7 440:47 5 2 0 1 18 2.45 197 91.63%
Saison 2022/2023 - AlpsHL * RB Hockey Juniors 14 852:12 11 3 0 2 33 2.32 353 91.45%
Saison 2021/2022 - WJC-18 * Germany U18 3 151:35 0 3 0 0 17 6.73 120 87.59%
Saison 2021/2022 - International-Jr * Germany U18 (all) 3 164:49 1 2 0 0 15 5.46 80 84.21%
Saison 2021/2022 - Hlinka Gretzky Cup * Germany U18 3 164:49 1 2 0 0 15 5.46 80 84.21%
Saison 2020/2021 - WJC-18 * Germany U18 1 60:00 0 1 0 0 5 5 37 88.10%
Saison 2020/2021 - International-Jr * Germany U18 (all) 2 90:08 0 1 0 0 8 5.33 -8 0.00%
Saison 2020/2021 - ICEYSL - Playoffs * EC Salzburg U20 1 59:53 1 0 0 0 1 1 20 95.24%
Saison 2020/2021 - ICEYSL * EC Salzburg U20 6 360:00 6 0 0 3 11 1.83 121 91.67%
Saison 2020/2021 - ICEJL * RB Hockey Academy U18 2 120:00 1 1 0 0 6 3 70 92.11%
Saison 2019/2020 - International-Jr * Germany U16 (all) 7 388:05 2 4 0 0 30 4.64 -30 0.00%
Saison 2019/2020 - ICEJL - Playoffs * RB Hockey Academy U18 3 184:24 1 2 0 0 8 2.6 101 92.66%
Saison 2019/2020 - ICEJL * RB Hockey Academy U18 13 756:35 8 4 0 4 25 1.98 313 92.60%
DEL Playoffs 3 140:00 2 0 1 0 8 3.43 58 87.88%
DEL Hauptrunden 14 836:05 6 0 8 0 41 2.94 313 88.42%
DEL Gesamt 17 976:05 8 0 9 0 49 3.01 371 88.33%

* Player statistics powered by www.eliteprospects.com

Spielübersicht - Saison 2025/2026 - Playoffs

Sptag. Datum Gegner Erg. Min. GT SV SV%
Viertelfinale 1 24.03.2026 ERC Ingolstadt 5:6 0:00 0 0 0.00%
Viertelfinale 2 27.03.2026 ERC Ingolstadt 1:6 60:00 1 21 95.45%
Viertelfinale 3 29.03.2026 ERC Ingolstadt 5:2 60:00 2 32 94.12%
Viertelfinale 4 31.03.2026 ERC Ingolstadt 7:2 20:00 5 5 50.00%
Viertelfinale 5 02.04.2026 ERC Ingolstadt 6:3 0:00 0 0 0.00%
Viertelfinale 6 04.04.2026 ERC Ingolstadt 3:7 0:00 0 0 0.00%
Halbfinale 1 08.04.2026 Adler Mannheim 3:2 OT 0:00 0 0 0.00%
Halbfinale 2 10.04.2026 Adler Mannheim 2:3 OT 0:00 0 0 0.00%
Halbfinale 3 12.04.2026 Adler Mannheim 4:1 0:00 0 0 0.00%
Halbfinale 4 14.04.2026 Adler Mannheim 5:1 0:00 0 0 0.00%
Halbfinale 5 17.04.2026 Adler Mannheim 4:1 0:00 0 0 0.00%